Что есть интересного, полезного, вкусного в округе: рекомендации жителей

Страницы: 1
Ответить
RSS
Что есть интересного, полезного, вкусного в округе: рекомендации жителей, Куда сходить, где поесть, хороший садик для ребенка поблизости, питомник растений неподалёку и другие места, которыми вы хотели бы поделиться.
 
Предлагаю поделиться рекомендациями на любую тему - заведения, развлечения, покупки и другие места, которые вы нашли достойными. Уверена, ваши соседи будут вам благодарны!  
 
Начну, опять-таки :)

Ферма Эллаферма - очень классное, приветливое и проверенное место с экскурсиями и общением с животными (можно бесплатно покататься на лошадях), вкуснейшими продуктами (в том числе буйволиное молоко, моцарелла, буррата, говядина для стейков, а также полуфабрикаты и кондитерские изделия из фермерских продуктов). Корма делают сами, заявляют, что ни антибиотиков, ни гормонов не применяют. Молоко с этой фермы поставляют для изготовления мороженого Чистая линия. Находятся на Рогачевском шоссе, от Спортвилля примерно минут 35 на машине. Есть доставка.

https://ellaferma.ru/
 
Питомник Флорапарк
Находится относительно недалеко - примерно минут 40 на машине, очень большой выбор растений, семейный питомник, существует с 2000 года.
http://www.florapark.ru/

Кстати, можно совместить с поездкой в усадьбу Мураново - очень приятное место для того, чтобы просто погулять, но также есть экскурсии на тему старорусского быта, регулярно устраивают различные мероприятия для детей и взрослых на тему русских традиций. Находится чуть дальше питомника, по той же дороге.
http://www.muranovo-museum.ru/ru/
 
Довольно близко к Спортвиллю есть еще один небольшой питомник растений, в этом году они похоже стали расширяться - в целом есть все - от рассады до крупномеров, тоже все достаточно подробно расскажут и посоветуют. Садовый инвентарь тоже есть, большой выбор. Находится в Яхроме, Центр Садового Мастерства Gardena https://masterasada.su/cp43463-sadovyj-tsentr-mastera-sada-v-yahrome.html
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки